Архив Wayclub

18 февраль 2017 | ВАЙКЛУБ НА ОПЕН ЮГА ФРАНЦИИ ПО КИКБОКСИНГУ К-1

18 февраля в Бриньоле в департаменте Вар состоялся Опен Юга Франции Прованс-Альпы-Лазурный Берег по кикбоксингу по правилам К-1. Наш тренер Магомед Асхапов взял с собой два наших маленьких, как он их называет, “волчонка”, Адама Асхапова и Султана Джамалдиева.
Надо отметить, что Адам и Султан не принимали участие в предыдущем чемпионате Юга Франции по К-1 в Марселе, и не были квалифицированы на чемпионат Франции, по причине, что Султан сильно приболел гриппом (в те дни по всей Ницце свирепрствовал грипп, который валил с ног не только детей…), а Адам ещё не восстановился после своего 1-го любительского боя по боксу в Монако, и после перенесённой операции. Но на этом турнире участвовали почти все участники того чемпионата.
Адам Асх 11-ти лет, выступавший в категории до 42кг., который начал с 1/4 финала, по своему обыкновению, не дал никаких шансов своим 3-м соперникам и в итоге занял 1 место и привёз в Ниццу золотую медаль.
Султан Джамалдиев 13-ти лет, выступавший в категории до 52кг., провёл тоже 3 боя, но в финальном бою уступил в очень спорном бою своему завсегдашнему сопернику из департамента Воклюз. И занял 2-е место.
А на следующий день Султан должен был ехать на чемпионат Юга Франции по боксу в Лансон в департамент Буш ду Рон. В итоге наши ребята привезли в Ниццу 2 медали. Это очень даже хороший результат, имея в виду, что тут выступали и те, кто выиграли региональный чемпионат, и были квалифицирован на чемпионат Франции. Надо отметить, что победа наших детей внесло интригу для федерации кикбоксинга южной зоны, которая отбирает участников на чемпионат Франции… Но как бы то ни было, наши дети в силу бюрократии уже не смогут туда поехать.

Ну чтож, мы подождём, как говорит наш тренер Маго – мы умеем ждать!