Архив Wayclub

21 февраля 2015 | Золото и два серебра с первенства Лазурного берега по борьбе

18-го января 2015 в небольшом городке Рокбарон с населением 4000 человек во французском департаменте Вар состоялся чемпионат и первенство региона Прованс-Альпы-Лазурный берег (PACA — Provence-Alpes-Côte d’Azur) по вольной борьбе. В рамках этого чемпионата состоялись и детские соревнования,где принимали участие трое наших маленьких борцов: братья Адлан и Изноур Патаевы и Адам Асхапов. Все они не раз принимали участие и становились призерами и победителями турниров по каратэ, боксу и кикбоксингу. В этот раз они впервые участвовали в соревнованиях по вольной борьбе в партнерстве и по лицензиям известного борцовского клуба Ниццы LCN (Lutte Club de Nice) – официально признанного лучшим борцовским клубом Франции , воспитанником которого, кстати, является чемпион мира среди юниоров Зелимхан Хаджиев. На этих соревнованиях Адлан Патаев стал чемпионом. Его брат Изноур выиграл две схватки из трех и завоевал серебряную медаль. Также, второе место занял маленький Адам Асхапов, который вышел победителем в двух поединках, но уступил одну схватку более старшему сопернику.