СПОРТ

Амин Асхапов стал межрегиональным чемпионом за клуб Легион Ницца

31-го марта во французском городе Лапалю состоялся межрегиональное первенство по боксу по эгидой Французской Федерации Бокса в возрастных группах 7-10, 11-12. Во Франции межрегиональные соревнования — это самый высокий турнирный уровень для юношей до 12 лет. В прошедшем первенстве участвовали спортсмены четырёх регионов: Прованс-Альпы-Лазурный берег, Овернь и Рона-Альпы. Основатель и главный тренер клуба "Легион Ницца" Магомед Асхапов повез на эти соревнования двух учеников. Оба они вернулись с медалями. Амин Асхапов отлично провел все бои, не дав судьям усомниться в своем превосходстве над соперниками, и завоевал золотую медаль. Некоторые сравнивали его с известным боксёром Ломаченко из Украины, кто то назвал его стиль "олимпийским". Уверены, что у Амина большое будущее в спорте, где он выступает в разных дисциплинах. Напомним, что буквально вчера он стал победителем Кубка Молодёжи по вольной борьбе по эгидой Французской Федерации Борьбы в г. Витроль. А через неделю едет на Чемпионат Франции по панкратиону, которая состоится в г. Париже под эгидой Французской Федерации кикбксинга и муай-тай. Его младший брат Алихан пока не имеет большого соревновательного опыта, тем не менее, сумел пробиться в тройку призеров и стал обладателем бронзовой медали. Как заметили многие зрители, Алихана присудили, но Магомед не стал протестовать. В итоге Наша команда вернулась с двумя медалями из двух возможных, что является хорошим результатом, ведь это Финал официальный Национального Чемпионата Франции, где этой возрастной категории закончивающийся на этом этапе. Сегодня же наша команда по каратэ выступала по руководством другого тренера Шамиля Бачаева на Кубке Департамента в г.Вильфранш. Пожелаем им удачи.